19.02.2014 16:48

Бывшим соотечественникам, переехавшим на Южный Урал, возместят расходы на аренду жилья и медосмотр

Бывшим соотечественникам, переехавшим на Южный Урал, возместят расходы на аренду жилья и медосмотр

Челябинск, Февраль 19 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Бывшим гражданам СССР, решившим переселиться на ПМЖ в Челябинскую область, обещают дополнительную помощь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году в рамках программы оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Челябинскую область в текущем году планируют привлечь 450 человек (1 тысяча 125 с членами семьи).

Напомним, участниками программы могут стать: граждане России, постоянно проживающие за ее пределами, бывшие граждане СССР, проживающие в странах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства. А также иностранцы или лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на законном основании в России. Власти гарантируют добровольным переселенцам трудоустройство, но только по специальностям, востребованным в регионе, подъемные, а также возможность получить российское гражданство по упрощенной схеме в течение полугода.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В текущем году переселенцам из-за рубежа окажут дополнительную помощь: за счет регионального бюджета компенсируют расходы на аренду жилья, но не дороже 300 рублей за сутки и не дольше 6 месяцев. Помимо этого, участникам программы и членам их семей компенсируют затраты на медосмотр при подаче документов на оформление разрешения на временное проживание в Челябинской области.

Из южноуральского бюджета в 2014 году на данные цели будет выделено более 7 миллионов рублей.

Информативный сайт про погоду в Молдове Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Кредит под залог недвижимости в Киеве Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс»

Лента новостей