19.02.2014 2:46

Связь МТС в Москве дала сбой

Связь МТС в Москве дала сбой
Продолжение: МТС объяснила причину сбоя в работе связи в Москве

На номера МТС в Москве трудно или невозможно дозвониться как с городских телефонов, так и с мобильных. Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, сбой связан с аварией.

Где именно и какого рода авария произошла, источник не уточнил. Проблемы, по его словам, фиксируются с 15:30.

«Интерфакс» сообщает, что при попытке позвонить с городского телефона абоненту МТС говорится, что «направление перегружено». «Лента.ру» при подобных попытках слышит либо «Данный вид связи не поддерживается», либо короткие гудки. Дважды удалось дозвониться на номер МТС.

Исходящие звонки абонентов МТС на номера других сетей и на городские номера также не проходят, в ответ слышны короткие гудки. При этом «Ленте.ру» удалось позвонить с номера МТС на другой номер МТС.

В пресс-службе МТС «Ленте.ру» пояснили, что получили несколько жалоб от абонентов, которые не смогли дозвониться на номера других операторов. Связь по смс и мобильный интернет у них при этом работает. «С технической точки зрения мы видим, что сеть работает в штатном режиме, и большая часть звонков на сети других операторов совершается успешно», — пояснили в МТС. Сейчас специалисты проводят дополнительную проверку, а тем, кому не удается совершить звонок, МТС рекомендует перезагрузить телефон.

Как идти в ногу со временем с комфортом Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Истинное наслаждение с Казино Вулкан Справочник СНГ в режиме онлайн

Лента новостей