10.02.2014 4:07

В Дании после убийства жирафа на глазах у детей призвали бойкотировать зоопарк

В Дании после убийства жирафа на глазах у детей призвали бойкотировать зоопарк Мариусу было всего 18 месяцев. Фото: flashnord.com

Тысячи человек подписали онлайн-петицию в защиту полуторагодовалого жирафа по кличке Мариус из зоопарка Копенгагена. Они просили пощадить его и оставить в живых. Но администрация зоопарка осталась непреклонна, и утром в воскресенье животное убили.

Руководство зоопарка объяснило, что умертвить несчастное животное требуют.... правила Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Мариус появился на свет в результате кровосмешения, а это в Европе запрещено, объяснил научный руководитель зоопарка Бенгст Хольст.

Мариуса застрелили из пневматического пистолета для гвоздей. Объяснение почему именно так его убили повергло в еще больший шок: усыпление животного с помощью смертельной инъекции приводит к порче его мяса. А ведь «рачительный» зоопарк намерен использовать его в качестве корма для крупных хищников — в основном, для львов и тигров. Защитники животных, требовавшие не убивать Мариуса, назвали такое решение варварским.

Солнцезащитные очки оптом и в розницу Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Воздушные шарики на любой вкус Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Купить профнастил от производителя

Лента новостей