01.10.2016 17:45

Суд штата Техаса "наказал" Apple на $302 млн

Суд штата Техаса

Федеральный окружной суд штата Техас, США, обязал Apple выплатить более $302 млн в качестве компенсации за незаконное использование технологий компании VirnetX. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Macdigger.
"Присяжные сочли доказанным факт нарушения производителем iPhone двух патентов VirnetX. Один из них связан с технологиями, используемыми приложением для видеозвонков FaceTime, второй – к функции "видео по запросу" (VoD), которая позволяет пользователю получать медиаконтент по сети с сервера", – указывается в публикации.
По утверждению VirnetX, запатентованные ею технологии были созданы компанией SAIC по заказу ЦРУ США. Впоследствии сотрудники SAIC и создали VirnetX.
Насколько информация VirnetX о патентах, якобы полученных на разработки для ЦРУ, соответствует действительности – вопрос спорный. Гораздо чаще компанию называют "патентным троллем", и большая часть информации на ее официальном сайте так или иначе связана с судебными процессами.
Это не первая победа VirnetX в судебных разбирательствах с IT-гигантами. Компания дважды выигрывала по искам к Microsoft – в 2010 и 2014 годах, в сумме отсудив у крупнейшего производителя софта свыше 223 миллионов долларов. Разбирательства касались программы Skype.

Вулкан Казино магия слотов 777 Что можно приготовить в автоклаве Мир торговли криптовалютой ждет вас Что нужно знать о Вулкан 24? Лучшие игровые аппараты в интернете

Лента новостей