01.10.2016 0:30

Полиция Калифорнии подарила велосипед подростку, ежедневно проходившему пешком около 40 километров

Полиция Калифорнии подарила велосипед подростку, ежедневно проходившему пешком около 40 километров

Совет ассоциации полицейских калифорнийского городка Бенеши (Benicia) подарил велосипед подростку, который каждый день проходил пешком от дома до работы расстояние около 40 километров. Историю об этом опубликовал The Washington Post, пишет tjournal.ru.
По данным издания, один из сотрудников полицейского департамента капрал Кёрк Кеффер (Kirk Keffer) во время вечернего объезда заметил на обочине одинокого пешехода. Кефферу показалось необычным то, что кто-то может так поздно "прогуливаться" по индустриальному району.
Он остановил машину и подозвал пешехода. Подошедшим оказался восемнадцатилетний Джордан Данкан (Jourdan Duncan). Он рассказал офицеру, что шёл c работы домой. Как отметил Джордан, компания, на которую он работал, располагалась в Бенише, в то время как его родители жили в Валлехо (Vallejo).
После этого капрал Кеффер предложил подростку "подкинуть" его до дома. По пути он спросил у Данкана, почему тот не ездит на работу, а каждый день ходит пешком почти по пять часов.
Джордан ответил, что он всего год назад закончил школу и теперь подрабатывал, чтобы накопить денег на колледж. Незадолго до этого в двигателе его пятнадцатилетнего Volvo сломались ремень и клапан, ремонт которых Данкан не мог себе позволить. Поначалу он ездил на работу со своими друзьями, но затем отказался от этой идеи чтобы никого не "обременять".
Джордан также добавил, что, несмотря на свое желание поступить в колледж, после его окончания он хотел стать полицейским и поступить на службу в Калифорнийский дорожный патруль, где работали несколько его родственников.
Через пятнадцать минут, которые потребовались, чтобы доехать до дома родителей Джордана, Кёрк высадил его и направился в участок в Бенише. Но он все ещё не мог выбросить эту историю из головы. После этого Кеффер обратился к своему начальнику, члену совета ассоциации полицейских Бениши.
Начальник Кеффера связался с остальными членами совета и предложил купить подростку велосипед. Нужная сумма была собрана в течение часа. На следующий день капрал приехал в один из местных магазинов и рассказал его владельцу Грегу Эндрейду (Greg Andrade) историю Джордана и то, что тому нужен велосипед с хорошей системой передач. После такого рассказа Эндрейд не только помог выбрать нужный велосипед, но и подарил к нему в придачу фонарь, стоп-сигнал и шлем.
Вечером 19 сентября начальник Данкана подошёл к нему и попросил выйти на улицу. Там его ждали несколько полицейских во главе с капралом Кеффером. "У нас есть кое-что для тебя", — сказал Кёрк и достал с заднего сиденья велосипед, который он назвал знаком признательности, а самого Джордана — примером для его сверстников.
Кеффер заявил, что именно такой подход и стал для него причиной сделать доброе дело для Данкана, которому очень помогло появление велосипеда: время, за которое он теперь добирается до работы, уменьшилось до одного часа.
После этого они продолжают поддерживать контакт. Также Кёрк предложил взять Джордана с собой на один из выездов, чтобы тот мог посмотреть как выглядит настоящая работа полицейского.

Замена тазобедренного сустава для вас Как пополнить биткоин с банковской карты Гарантированная возможность выиграть с онлайн казино Лотору Квартиры в Новой Москве Как выбрать плиту для маленькой кухни

Лента новостей