28.09.2016 10:30

Япония решительно настроена отобрать у России часть территории

Япония решительно настроена отобрать у России часть территории

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что правительство страны усиленно добивается развития диалога с Россией, для того? чтобы вернуть четыре оспариваемых Токио южнокурильских острова, передает РИА Новости.
"Мы думаем усиленно вести переговоры с российской стороной, чтобы, развивая отношения в самых широких областях, включая экономику, решить вопрос о возвращении четырех островов и заключить мирный договор", — сказал он.
По словам Абэ, в декабре на ожидаемой встрече с президентом России Владимиром Путиным он намерен обсудить эти вопросы "в тихой обстановке" и добиться прогресса в переговорах о заключении мирного договора.
Напомним, ранее генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга заявил, что позиция страны о необходимости возвращения ей всех четырех островов южных Курил остается неизменной.

Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Как найти хорошего гида в Минске Признаки достойного автосервиса Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Искусственный камень от компании Вайт Хиллс

Лента новостей