15.09.2016 23:30

Медведев: Правительство РФ "с трудом изыскивает" деньги на строительство моста в Крым

Медведев: Правительство РФ

Правительство РФ с "трудом изыскивает" деньги на строительство моста в оккупированный Крым.
Об этом российский премьер-министр Дмитрий Медведев сказал в Керчи на заседании президиума госсовета по вопросам развития транспортной системы "Юга России" под руководством президента РФ Владимира Путина.
Как отметил российский премьер, по срокам срывов быть не должно, как и не должно быть "несогласованных новых запросов по деньгам".
"Деньги эти очень большие, но, самое главное, что мы с трудом, так сказать, изыскиваем возможности для того, чтобы обеспечить это финансирование в нынешней, довольно непростой ситуации, и поэтому нужно все сделать именно так, как договорились", – сказал Медведев.
Как сообщалось, в Керченском проливе завершено создание основной вспомогательной инфраструктуры на обоих берегах Керченского пролива. В частности, уже готовы три рабочих моста, технологические, складские и промышленные площадки, временные причалы, введены в эксплуатацию городки строителей, построено 30 км временных дорог.
Напомним, что Россия аннексировала украинский Крым, введя войска на полуостров в феврале 2014 года. После захвата ряда органов власти Кремль организовал на полуострове псевдореферендум под дулами автоматов российских солдат. Ни одна цивилизованная страна не признает аннексию АРК. Попытка перекроить границы обошлась России множественными санкциями и падением экономики.
Читайте также:
Захарова отрицает причастность Украины к водам вокруг Крыма
Путина и Медведева в Крыму повели на руины
Разведка рассказала, как российские военные проворовались в Крыму
Жириновский предлагает сделать Приднестровье частью «крымской области»
Достопримечательность Крыма превратилась в свалку
Крым может вернуться под контроль Украины по "балтийскому сценарию" – посол США
США никогда не признают Крым частью России – Йованович
Крым становится все дороже для гостей и местных жителей

Вулкан 777 для азартных игроков Как переехать жить в Украину? Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Как быстро и просто получить визу онлайн

Лента новостей