15.09.2016 19:15

Посол США: Украинцы должны требовать перемен

Посол США: Украинцы должны требовать перемен

Новый посол США в Украине Мари Йованович рассказала о том, как американская сторона оценивает события, которые произошли в стране за последние годы.
"Я была в Украине до 2004 года и вернулась сюда сейчас. С тех пор многое изменилось. Достаточно было просто пройтись по улице, чтобы это заметить. Дома, автомобили, люди лучше одеты", – рассказала дипломат в интервью "Украинской правде".
Также она обратила внимание на то, что многие вдохновлены тем, что происходит в Украине. "Я не могу говорить о всех. Но люди, которых я знаю лично, вдохновлены тем, что у вас происходит. Они были потрясены событиями на Майдане – пусть даже все это было очень далеко от них. Поражены тем, как люди взяли на себя ответственность за собственное будущее. Тем, что люди были готовы жертвовать и, в конце концов, многие положили жизнь ради этого. И, конечно, теми политическими изменениями, которые произошли впоследствии. То, что происходит в Украине – действительно вдохновляет, ведь за два года изменений было немало. Но одновременно я чувствую желание видеть больше реформ, быстрых реформ", – говорит Мари Йованович.
Дипломат добавила, что сейчас Украина переживает момент, когда "появляется историческая возможность для изменений". "И поэтому украинцы, украинское гражданское общество, должны и дальше требовать перемен", – сказала она.
Напомним, Йованович работала в американских посольствах в России, Британии, Канаде и Сомали, в 2005-2008 годах была послом в Кыргызстане, а в 2008-2011 годах – в Армении. Она уже занимала должность заместителя главы миссии в Украине и свободно говорит по-русски. Нынешний посол США в Украине Джеффри Пайетт в этом году будет переведен в Грецию.

Победы в аппаратах Вулкан Аренда жилья на острове Самуи Виды бонусов в онлайн казино Вулкан Удобный сайт для поиска расписания автобусов Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн

Лента новостей