30.08.2016 13:30

В Новой Зеландии произошла "кража века" – крупнейший в истории страны угон скота

В Новой Зеландии произошла

Около 500 коров были украдены с одной из молочных ферм на Южном острове Новой Зеландии, ущерб оценивается в миллион новозеландских долларов (около $730 тыс.), пишет The New Zealand Herald.
По данным новозеландских властей, речь идет о крупнейшем угоне крупного рогатого скота в истории страны.
Местные жители говорят, что никогда ранее не сталкивались с таким массовым угоном скота. Эксперты по сельскому хозяйству поражены произошедшим: таким стадом сложно управлять и еще сложнее его сбыть.
Фермеры отмечают, что у каждой коровы на ухе имеется электронная бирка с номером, которую можно снять после кражи, однако продать корову без бирки будет непросто.
Пропажа была выявлена при плановом пересчете коров. При предыдущем подсчете в начале июля на ферме насчитывалось 1300 коров. Полиция предполагает, что кража осуществлялась поэтапно в течение этих двух месяцев.
Владелец фермы не дает комментариев журналистам, его друзья утверждают, что он слишком потрясен произошедшим. Однако в соцсети Facebook фермер просит делиться любой информацией об инциденте.
По мнению экспертов, коровы, скорее всего, были забиты на мясо, которое затем было сбыто нелегальным путем, сообщает The Guardian.
Местные власти порекомендовали фермерам надежно укреплять границы своих владений и регулярно пересчитывать скот, чтобы избежать масштабных краж.
В Новой Зеландии насчитывается около 10 млн коров – почти вдвое больше, чем жителей страны.

Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Наиболее популярные выставки в 2020 году Флористика Багетная мастерская на Экспланадной

Лента новостей