25.08.2016 1:15

Четыре иранских корабля приблизились к америкаскому миноносцу

Четыре иранских корабля приблизились к америкаскому миноносцу

По предварительной информации, расстояние между судами двух государств составляло 275 метров, – передает "Лайф".
Четыре иранских корабля приблизились к американскому миноносцу в Ормузском проливе. Инцидент произошел 23 августа, но известно о нем стало только сейчас. Об этом местным СМИ на условиях анонимности сообщили чиновник из министерства обороны США.
"Иранские суда создали опасную, оскорбительную ситуацию, которая могла привести к дальнейшей эскалации дополнительных оборонных мер американским миноносцем Nitze", — отмечается в сообщении.
По предварительной информации, суда приблизились на расстояние 275 метров. Чиновники назвали манёвр "небезопасным и непрофессиональным".
Ранее сообщалось, что в январе 10 американских моряков, которые находились на борту двух патрульных судов, были задержаны, когда непреднамеренно вошли иранские территориальные воды. Они были освобождены на следующий день.

5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Как пополнить биткоин с банковской карты Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт

Лента новостей