21.08.2016 14:45

В Брюсселе рассказали, во что оденут "писающего мальчика" в День Независимости Украины

В Брюсселе рассказали, во что оденут

Символ Брюсселя — статую "Писающий мальчик" — переоденут в костюм князя времен Киевской Руси по случаю Дня независимости Украины. Об этом сообщается на сайте мэрии бельгийской столицы.
"24 августа в период с 9 до 18 часов Писающий мальчик будет носить костюм князя Киевской Руси (11 и 12 веков)", — говорится в сообщении.
Как отмечается, это одеяние для символа Брюсселя было предложено украинским посольством.
Скульптуру "Писающий мальчик" мэрия Брюсселя наряжает в разнообразные костюмы по просьбе различных организаций и дипломатических представительств. Он носил наряды Элвиса Пресли, пожарного, Санта Клауса, латвийского хоккеиста. В 2007 году статую переодели в эстонский национальный костюм в честь годовщины создания Эстонской республики.
"Писающий мальчик" — одна из достопримечательностей бельгийской столицы, статуя-фонтан в виде голого мальчика, писающего в бассейн. Сейчас на ее первоначальном месте находится копия. Предполагаемый оригинал, который проверяют ученые, хранится в Городском музее Брюсселя. Скульптура установлена в Брюсселе в 17-м веке.

Запчасти для вашего велосипеда Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Семейный отпуск в Анапе Аномалии финансовых рынков Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам

Лента новостей