19.08.2016 11:00

В Турцию назвали дедлайн по вступлению в ЕС

В Турцию назвали дедлайн по вступлению в ЕС

Посол Турции в Евросоюзе Селим Енель считает, что в настоящий момент условия для вступления в ЕС его страны не самые подходящие, но все может быстро измениться.
"Правительство Турции хочет, чтобы страна вступила в ЕС к 2023 году. В этом году Турецкой республике исполняется 100 лет. Для моей страны членство в Европейском союзе стало бы торжественным венцом", – заявил Енель в интервью немецкому изданию Die Welt.
"Турция хочет войти в ЕС. Мы стремимся к полному членству. Вступление в ЕС очень важно для нас", – сказал он.
Важно отметить, что для вступления в ЕС Турция должна выполнить 72 условия – это все касается изменений в законодательство. В то же время, пока что миграционная сделка с ЕС не принесла Анкаре долгожданной отмены виз. В большей степени причиной тому стал отказ Турции менять антитеррористическое законодательство. Кроме того, ЕС и США осудили "чистки", которые турецкие власти провели после попытки переворота.
В ходе попытки военного переворота в Турции погибли не менее 265 человек. Количество раненых оценивается в 1500 человек. Уже на следующий день начались массовые репрессии в отношении противников президента Реджепа Тайипа Эрдогана, которые затронули десятки тысяч человек. Оппозиционный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, которого власти Турции обвиняют в организации мятежа, отверг свою причастность и заявил, что переворот мог быть постановочным и к этому может быть причастен Эрдоган.

Международные грузоперевозки Преимущества водных тренировок Список лучших гостевых домиков Витязево Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Оставить как есть? – Нет, срочно доработать!

Лента новостей