18.08.2016 20:00

Эрдоган назвал теракты в Турции местью боевиков за неудавшийся переворот

Эрдоган назвал теракты в Турции местью боевиков за неудавшийся переворот

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что произошедшие сегодня в Турции три взрыва являются терактами и местью боевиков за неудавшийся в стране переворот.
"Эти теракты являются местью за произошедшее 15 июля", – заявил Эрдоган, выступая в Анкаре на собрании Союза неправительственных организаций исламского мира, передает РИА "Новости".
"Запад нас никогда не понимал, не понимает, и не будет понимать в плане борьбы с РПК (Рабочей партией Курдистана). Не нужно быть предсказателем, чтобы понять, что за атаками РПК стоит организация Гюлена", – добавил он.

Напомним, два взрыва произошли у полицейских участков в городах Элязыг и Ван. В Элязыге погибли шесть человек. В Ване погибли три человека. Число раненых в обоих терактах превысило 290.
Третий за сутки в Турции взрыв прогремел недалеко от города Хизан. Взрывное устройство взорвалось при прохождении автоколонны военных. Погибли пять военных, пострадали четверо.
СМИ сообщали, что один из взрывов был организован членами запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). РПК пока не взяла ответственность за взрыв. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о повышении уровня террористической угрозы в стране после последних атак.

Амблиопия у взрослых Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Телефонный справочник Петербурга Отдохните как следует на итальянских пляжах Где отдохнуть с ребенком на каникулах

Лента новостей