11.08.2016 16:30

Россия и Турция разделят расходы на строительство газопровода в обход Украины

Россия и Турция разделят расходы на строительство газопровода в обход Украины

Россия и Турция планируют пополам финансировать строительство части газопровода Турецкий поток. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
"Никаких проблем с Турецким потоком нет. Мы предложили разделить инвестиции пополам в части финансирования проекта на нашей территории. Есть договоренность о том, что "Турецкий поток" после того, как он придет на территорию Турции, будет реализовываться (с РФ) в соотношении 50 на 50 ", – заявил Эрдоган.
Напомним, В декабре 2014 года между Москвой и Анкарой была достигнута договоренность о строительстве газопровода между Россией и Турцией по дну Черного моря. Проект, названный "Турецким потоком", предполагал прокладку четырех ниток общей мощностью 63 млн кубометров газа в год.
После ухудшения политических отношений между Россией и Турцией в ноябре 2015 года реализация проекта была приостановлена.
8 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция готова немедленно предпринять необходимые шаги для реализации проекта газопровода "Турецкий поток" в обход Украины.
Россия и Турция намерены уже в октябре подписать межправительственное соглашение по строительству газопровода "Турецкий поток", проект которого будет создан специальной рабочей группой.

Экскурсии по самым значимым местам Москвы Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Постельное белье оптом от производителя Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER

Лента новостей