10.08.2016 22:15

Порошенко: обвинения Россией Киева в терроризме – это фантазии и повод для очередных военных угроз

Порошенко: обвинения Россией Киева в терроризме – это фантазии и повод для очередных военных угроз

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что обвинения со стороны России в терроризме Украины в оккупированном Крыму безосновательны и являются поводом для очередных военных угроз в адрес Украинского государства.
"Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе. Эти фантазии – лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины", – говорится в комментарии главы Украинского государства, распространенном в среду вечером.
Глава государства вновь подчеркнул, что Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах, соответственно, "отвергает практику использования любых террористических мер для деоккупации Крыма".
Он также отметил, что Украина привержена восстановлению своей территориальной целостности и суверенитета, включая прекращение оккупации Крыма, исключительно политико-дипломатическими способами.
"Именно Россия уже давно щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики – и в оккупированных районах Донбасса, и в аннексированном Крыму, в стиле 30-х годов прошлого столетия", – также указал Порошенко.
В этом контексте он заверил, что России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены "заслуженных санкций, введенных со стороны наших партнеров".
"Призываю российское руководство сосредоточиться на добросовестном соблюдении основополагающих норм международного права, прежде всего, в отношении уважения суверенитета, территориальной целостности и прав человека. Ожидаю также, что РФ обеспечит надлежащую имплементацию аспектов безопасности Минских договоренностей, в том числе путем использования механизмов Нормандского формата", – выразил надежду Порошенко.

Входные двери в Запорожье Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Где покупать хорошие семена? Увлекательные прогулки по Израилю

Лента новостей