07.08.2016 20:45

Генштаб: информация о нападении украинской разведгруппы на российских военных в Крыму – провокация

Генштаб: информация о нападении украинской разведгруппы на российских военных в Крыму – провокация

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины назвали провокацией информацию о том, что на территории аннексированного Крыма якобы действовала диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины, что привело к гибели и пострадавшим среди российских военных.
Об этом сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, комментируя сложившуюся вблизи админграницы с Крымом напряженную ситуацию 7 августа, передает Крым.Реалии.
"Все заявления российской стороны о том, что якобы на территории оккупированной территории действовала диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины, это заявление носит провокационный характер и не соответствует действительности", – заявил он.
По словам Селезнева, украинские военные "действуют в плановом порядке и плановом режиме". "Мы имеем только оперативную информацию. Что касается деятельности Вооруженных сил Украины, то наши подразделения находятся на определенных местах и позициях и несут службу в плановом режиме. Задача – сдерживание агрессии противника", – отметил спикер Генштаба.
При этом он подтвердил информацию о серьезной группировке российских военных в Крыму. "Мы знаем, что в ближайшее время на территории Южного федерального округа России начнутся масштабные учения "Северный Кавказ – 2016", поэтому, вполне возможно, что определенное перемещение сил и средств Вооруженных сил Российской Федерации происходит и в рамках подготовки к этим учениям", – сообщил Селезнев.
Он добавил, что украинские военные "внимательно следят за всеми процессами, которые происходят на территории аннексированного Крыма", чтобы "адекватно реагировать на любые агрессивные действия России по отношению к Украине".
Утром 7 августа в Госпогранслужбе Украины сообщили, что российские оккупационные службы на территории аннексированного Крыма по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова. Через несколько часов оккупанты возобновили пропуск в Джанкое (Чонгар).
Жители полуострова сказали Крым.Реалии об установке блокпостов в некоторых регионах полуострова.
Утром 7 августа российские СМИ стали распространять информацию о якобы нападении на российскую военную часть с перестрелкой вблизи админграницы с Крымом и пострадавших. Однако без официального подтверждения.

Оформление праздников воздушными шарами Отличные шансы для большой победы Самые интересные и доступные экскурсии в Москве Препарат от паразитов Гельмитон Полная чистка вашего ПК

Лента новостей