07.08.2016 5:45

Аристократ из Шотландии попался на транспортировке 100 кг кокаина

Аристократ из Шотландии попался на транспортировке 100 кг кокаина

В Кении начался судебный процесс по факту контрабанды в страну одной из крупнейших за всю историю государства партии наркотиков. На скамье подсудимых, помимо одного из местных жителей, предстал 30-летний шотландец Джек Мэрриан, являющейся представителем знаменитой в Шотландии династии аристократов Кэмпбеллов из Коудора, пишет The Guardian.
Мэрриан, уже представший перед судом вместе с кенийцем Роем Фрэнсисом Мвантхи, настаивает на своей невиновности. Тем не менее, по версии следствия, шотландец является организатором поставки в Кению из Бразилии партии кокаина в размере 100 килограммов под видом сахара.
Партии наркотиков была обнаружена кенийскими полицейскими совместно с сотрудниками американского агентства по борьбе с наркотиками в контейнерах, которые были отправлены из Бразилии в кенийский порт. Предположительно, кокаин переправлялся из страны в страну, чтобы замести следы, пока он не оказался в Кении под этикетами сахара, направлявшегося в Уганду.
На корабле правоохранительные органы обнаружили документы о том, что судно было использовано для транспортировки груза для компании Mshale Uganda Limited, директором которой является Мэрриан.
Отметим, что, если шотландца, который является представителем одной из древнейших аристократических династий Шотландии, признают виновным, по местным законам ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Полиция Перу подбила самолет контрабандистов с кокаином
На борту колумбийской подлодки обнаружили 6 тонн кокаина
Самолет с кокаином рухнул в Коста-Рике, есть погибшие
В Коста-Рике разбился самолет, перевозивший кокаин
У берегов США затонула подлодка с 5,5 тоннами кокаина
В Украине накрыли крупную поставку кокаина из ОАЭ на 3 млн долларов США
У берегов США затонула подлодка с 5,5 тоннами кокаина
В Украине накрыли крупную поставку кокаина из ОАЭ на 3 млн долларов США
Илья Кива показал, какой метод изобрели преступники для перевозки наркотиков
В одесском аэропорту пограничная собака нашла наркотик в конфетах

Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Где узнать цены на нефть? Профессиональный уход за волосами и кожей головы Как найти хорошее общежитие в Москве? Запись песен с полной обработкой в «Главстудии»

Лента новостей