26.07.2016 17:15

Олланд: ИГИЛ объявило Франции войну

Олланд: ИГИЛ объявило Франции войну

Президент Франции. Фото: AFP

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" объявила войну его стране. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает Le Figaro.
По словам французского лидера, его страна должна "вести войну с ИГ всеми доступными средствами". Он также назвал произошедший захват заложников и убийство священника в городе Сент-Этьен-дю-Рувр "подлым терактом".
Напомним, двое вооруженных ножами мужчин ворвались в католическую церковь и взяли в заложники пять человек — 84-летнего кюре, двух монахинь и двух прихожан.
В ходе штурма, который проводился бойцами отряда быстрого реагирования, преступники были ликвидированы. При этом они успели расправиться с настоятелем церкви и ранить заложников. Все пострадавшие доставлены в больницу, одна из женщин находится в критическом состоянии.
Ранее в этом месяце группировка также взяла на себя ответственность за теракт в Ницце, произошедший 14 июля. После салюта в честь Дня взятия Бастилии грузовик, за рулем которого находился местный житель тунисского происхождения Мохамед Булель, въехал на людную городскую набережную. В результате погибли 84 человека.

Выработкой самого дешевого электричества в мире займутся волновые генераторы Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Что такое краудфандинг Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Почему контент имеет значение в продвижении сайта

Лента новостей