22.07.2016 18:00

Турецкий мятежный полковник прятался от полиции в шкафу

Турецкий мятежный полковник прятался от полиции в шкафу

Военный переворот в Турции провалился. Фото: AFP

Один из участников вооруженного мятежа в Турции, полковник Муаммер А., прятался от пытающихся задержать его полицейских в платяном шкафу, сообщают местные СМИ.
Отмечается, что мятежник, задержанный сотрудниками отделения по борьбе с терроризмом управления полиции Антальи, прятался в доме своего родственника.
Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. В результате командование турецкой армии заявило, что все ее организаторы задержаны. Сообщалось, что власти Турции арестовали более 7,5 тысяч человек, в частности, по последним данным, в руки полиции попали 103 генерала и адмирала. Также в рамках расследования дела задержаны 426 судей и прокуроров. От занимаемых должностей отстранены, по меньшей мере, 7 тысяч 850 сотрудников полиции Турции. В связи с попыткой госпереворота ведется разбирательство в отношении более 9,3 тысяч человек.
Позднее министерство образования Турции сообщило об отстранении от работы 15,2 тыс. работников системы образования в связи с началом расследования в их отношении после попытки военного переворота. Высший совет по образованию Турции призвал отправить в отставку 1 тыс. 577 деканов и профессоров государственных и частных вузов.

Фторирование зубов Что нужно знать при желании открыть ООО? Картины по номерам: творчество и релаксация Амарти – мир женской трикотажной одежды Профессиональная оптовая метизная компания

Лента новостей