22.07.2016 15:45

Лавров рассказал, на каких условиях США готовы сотрудничать с РФ по Сирии

Лавров рассказал, на каких условиях США готовы сотрудничать с РФ по Сирии

Сергей Лавов. Фото: AFP

Соединенные штаты Америки готовы сотрудничать с Россией в борьбе против терроризма в Сирии в случае, если будет достигнута договоренность об уходе Башара Асада от власти. Об этом сказал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Они говорят, что объединиться можно в борьбе против терроризма – вот Джон Керри (госсекретарь США – ред.) недавно приезжал, – но сначала надо договориться, что Асада мы убираем", – сказал Лавров.
Министр пояснил, что Запад настаивает на уходе Асада, так как считает его диктатором.
"Мы говорим: хорошо, давайте сейчас наведем порядок в борьбе с терроризмом и тут же организуем свободные выборы. Пускай эти 80% населения его уберут демократическим путем через голосование", – отметил он.
Напомним, американские чиновники из сферы разведки и обороны раскритиковали предложение государственного секретаря США Джона Керри для Российской Федерации о расширении военной координации в Сирии.

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Развивающие игрушки для детей Актуальные новости о Харькове Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге

Лента новостей