18.07.2016 13:15

Глава МИД Великобритании: мы покинем ЕС, но есть одно "но"

Глава МИД Великобритании: мы покинем ЕС, но есть одно

Борис Джонсон. Фото: AFP

Великобритания будет продолжать тесное сотрудничество с Европейским Союзом после выхода из блока по результатам референдума в прошлом месяце.
Это подчеркнул министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон перед заседанием глав МИД стран ЕС в Брюсселе, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.
"Мы должны дать ход воли нашего народа и покинуть Европейский Союз, но это ни в коем смысле не означает, что мы покинем Европу", – отметил он.
Джонсон подчеркнул, что Великобритания не собирается "разрушать свою лидирующую позицию в европейском сотрудничестве".
Накануне Джонсон встретился с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, и они обсудили общий ответ на неудачную попытку военного переворота в Турции и теракт в Ницце.
Как сообщалось, сегодня в Брюсселе соберутся министры иностранных дел государств-членов ЕС для обсуждения борьбы с терроризмом в связи с событиями в Ницце.

Каталог ресторанов столицы Украины Проведение ТО автомобиля профессионалами Разбогатеть через Интернет, используя казино Vulkan Pobeda Качественные гранитные памятники по современным технологиям Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework

Лента новостей