17.07.2016 14:45

В Турции после переворота задержаны более шести тысяч человек

В Турции после переворота задержаны более шести тысяч человек

Власти начали проводить "чистки". Фото: AFP

Число задержанных после попытки военного переворота в Турции возросло до шести тысяч человек. Об этом сообщил министр юстиции Бекир Боздаг, передает Reuters.
Ранее в тот же день неназванный представитель турецких властей заявил, что контроль над страной полностью восстановлен, сохраняются лишь небольшие очаги сопротивления в Стамбуле. Однако, по словам чиновника, эти мятежники не представляют угрозы и, вероятно, вскоре будут задержаны.
По сообщению агентства "Анадолу", в рамках расследования попытки переворота задержаны 426 судей и прокуроров. Им запрещено покидать страну, выдан ордер на обыск их домов.
Напомним, группа военных пыталась захватить власть в стране (на улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника), однако государственный переворот удалось предотвратить. По последним данным, в результате мятежа погибли 265 человек, в том числе 161 сторонник правительства.
Накануне СМИ сообщили о задержании бывшего главкома ВВС Турции генерала Акына Озтюрка, одного из предполагаемых организаторов неудавшегося госпереворота.
По официальной версии Анкары, за организацией путча стоит главный враг Эрдогана Фетхуллах Гюлен, проживающий в США.

Как начать с пользой посещать тренажерный зал Вулкан казино для азартных игроков Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Экскурсии из Сочи в Пицунду

Лента новостей