15.07.2016 5:00

Установлена личность водителя задавившего людей в Ницце грузовика

Установлена личность водителя задавившего людей в Ницце грузовика

Установлена личность водителя задавившего людей в Ницце грузовика, фото AFP

Грузовиком, задавившим насмерть десятки людей на набережной Ниццы, управлял местный житель, 31-летний уроженец Туниса. Об этом сообщает в пятницу, 15 июля, местное издание Nice Matin.
Телеканал BFM передает, что в грузовике найдено удостоверение личности водителя, которого застрелила полиция.
Вечером в четверг, 14 июля, после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце грузовик врезался в толпу людей. По свидетельствам очевидцев, грузовик, делая зигзаги, преднамеренно давил людей на протяжении порядка двух километров. Поступала информация, что после этого началась стрельба, но официального подтверждения этих данных не было.
По информации главы региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Кристиана Эстрози, в результате атаки погибли 77 человек. В то же время Le Figaro сообщает о 80 погибших.
Власти Ниццы назвали случившееся терактом, представители силовых ведомств пока не квалифицировали произошедшее как террористический акт.

Путешествие по Хабаровскому краю Косметика премиум класса для вас Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Агентство Барабан и организация корпоративных событий Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто

Лента новостей