В Китае девушке удалили выросший под глазом зуб
![В Китае девушке удалили выросший под глазом зуб В Китае девушке удалили выросший под глазом зуб](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-07/v-kitae-devushke-udalili-vyrosshiy-pod-glazom-zub_1.png)
Фото: Twitter
Комментируя редкий случай, врач отметила, что направление роста зуба и его странное положение было спровоцировано тем, что молочные зубы пациентки не выпали, а коренные уже начали расти.
Китайские хирурги удалили трёхсантиметровый зуб, который пророс сквозь стенку глазницы 28-летней девушки, сообщают китайские СМИ. Операция была проведена в городе Чунцин.
Жительница Гуанчжоу Цао Фан уже на протяжении месяца испытывала резкую боль при жевании. Во время еды девушка сильно страдала и даже была вынуждена исключить из своего рациона жёсткую пищу. Это стало для неё последней каплей, так как, по словам Цао Фан, она специально переехала из родной провинции Сычуань в Гуанчжоу, так как любила местную кантонскую кухню.
Обратившись к врачам, девушка была шокирована. Оказалось, что причиной боли в глазу был прорастающий снизу зуб. Хирурги попросили Цао Фан не медлить и сразу провести операцию, так как зуб мог сильно повредить глаз девушки. К счастью, хирургическое вмешательство прошло успешно, и зуб был удалён.
Рекомендовано к прочтению