08.07.2016 17:15

Британские ядерные силы остаются в распоряжении НАТО – Хэммонд

Британские ядерные силы остаются в распоряжении НАТО – Хэммонд

Филипп Хэммонд. Фото: AFP

Великобритания не рассматривает никаких возможностей изменений в отношениях страны с Североатлантическим альянсом. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд на встрече с журналистами на полях саммита НАТО.

"Британия подтверждает свое обязательство в отношении безопасности Европы.

Да, мы приняли решение покинуть Евросоюз, но это не решение оставить Европу", – отметил он.

Хэммонд добавил, что Великобритания является одной из немногих государств-членов альянса, которая выполняет обязательства относительно направления 2% ВВП на оборонный бюджет.

Он подчеркнул, что Лондон обладает ядерным оружием, которое важно для гарантии безопасности альянса.

"Британские ядерные силы останутся в распоряжении Альянса и, вместе с арсеналом США и Франции, и в дальнейшем будут формировать "ядерный зонтик" (для стран-членов НАТО)", – добавил он.

Как сообщалось, Хэммонд в пятницу поддержал углубление отношений Украины на НАТО, а также заявил, что Британия поможет в развитии украинских вооруженных сил.

Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Автомобильные грузоперевозки Украина Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon! Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей