24.03.2018 9:09

Получение разрешительной документации и согласование ее

Получение разрешительной документации и согласование ее

Владельцы промышленных компаний большое внимание определяют для оформления оного из важнейших документов, проекту предельно допустимых выбросов (ПДВ). Именно он содержит информацию о количестве вредных выбросов предприятия, которое ежегодно выбрасывается в атмосферу и определяет его предел. Разработка проекта нормативов допустимых сбросов производится для каждого в индивидуальном порядке. Основной задачей проекта является разработка комплексных мероприятий, которая поможет защитить атмосферу. Если вы новичок, то стоит обратиться к профессионалам, которые специализируются в сфере экологического проектирования. Одной из них есть ГК «Зеленый щит», занимающаяся разработкой ПДВ с согласованием и получением разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Для начала нужно поэтапно разобрать проект. В первом этапе нужно собрать как можно больше информации, провести анализ и провести инвентаризацию источников выделения загрязняющих веществ.

После чего переходим ко второму этапу составления отчета. В этом пункте разрабатывается сам ПДВ проект. И третий не мало важный пункт согласование и утверждения данного проекта в соответствующих органах. В конечном результате получая официальное разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.
Есть установленная структура, которую нужно придерживаться при разработке ПДВ. Сначала краткое содержание, после чего идет не большое введение. Сведения о предприятии его характеристики выносятся отдельным пунктом. Далее идут нормативные расчеты для определения нормативов проекта ПДВ. Указываем меры урегулирования выбросов если это требуется. И в конце указываем как будет производиться контроль за выполнением проекта.

За отсутствие проекта ПДВ могут быть наложены штрафные санкции или приостановлена работа данного предприятия на срок до 90 суток. Если говорить о сроках согласования, то данная процедура индивидуальна. Но в общепринятым считается принятие решения может длится до 6 мес. Данный проект дается на 7 лет. Стоимость ПДВ зависит от количества источников загрязнения. В результате вы получаете согласованный проект с установленными нормативами и разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. ГК «Зеленый щит» всегда рад помочь вам в получении разрешительной документации и согласований.

Использования фонофореза Интернет-магазин спортивных товаров Краудсорсинг в образовании Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине

Лента новостей