08.07.2016 13:30

РФ готовит военный ответ на размещение американских ПРО у границ КНДР – Совфед

РФ готовит военный ответ на размещение американских ПРО у границ КНДР – Совфед

Евгений Серебрянников. Фото: kommersant.ru

Россия может разместить на востоке страны ракетные подразделения с радиусом ракет до зоны размещения системы ПРО в Южной Корее, заявил в пятницу первый замглавы оборонного комитета Совфеда Евгений Серебренников, сообщает "РИА Новости".

Ранее СМИ со ссылкой на заявление Минобороны Южной Кореи сообщили, что Вашингтон и Сеул договорились о развертывании на Корейском полуострове системы ПРО. В документе подчеркивается, что ПРО не будет иметь других целей, кроме ракет Северной Кореи.

"Мы будем учитывать решение о размещении американцами ПРО в Южной Корее при своем военном планировании. Совместно с Минобороны будут выработаны конкретные решения об усилении влияния на этом направлении, в том числе путем размещения ракетных и наземных подразделений", — сказал Серебренников.

Он подчеркнул, что эти подразделения могут быть размещены в любом месте "с учетом радиуса ракет для достижения зоны развертывания ПРО в Южной Корее".

Сенатор не исключил, что прежние планы по восстановлению военной базы на Курилах, с учетом размещения ПРО, "могут быть сдвинуты на более близкое время".

Серебренников также отметил, что меры по повышению безопасности России от возможных угроз уже предпринимаются. Так, сенатор несколько дней назад присутствовал на мероприятиях по размещению зенитно-ракетного полка под Абаканом в Хакасии.

Говоря в целом о решениях, которые могут быть приняты Россией по повышению своей безопасности, парламентарий подчеркнул, что "это целый комплекс мер, который будет вырабатывать Генштаб".

Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз? Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Реабилитационные центры в Подмосковье Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Как выглядит букет, оформленный со вкусом

Лента новостей