07.07.2016 14:30

Бильдт: мы верили, что живем в безопасной Европе, и вдруг мы видим Россию

Бильдт: мы верили, что живем в безопасной Европе, и вдруг мы видим Россию

Карл Бильдт. Фото: twitter.com/carlbildt

Европа должна вернуться к фундаментальным основам по защите границ из-за изменений в ситуации с безопасностью в мире. Об этом заявил бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт во время форума "Security beyond defense" в Варшаве, который происходит накануне саммита НАТО.

"Мы верили, что живем в безопасной Европе, интеграция все больше помогает укрепить нашу безопасность. И вдруг мы видим Россию, которая нарушает международные обязательства, аннексирует часть Украины", – сказал Бильдт.

Он подчеркнул, что вопрос защиты границ будет одним из главных на саммите НАТО в Варшаве, который начинается 8 июля.

"Нам надо быть надежными, вернуться к фундаментальным основам по защите границ. Базовый элемент саммита в Варшаве – фундаментальный защиту границ и экономическая безопасность", – сказал Бильдт.

Как сообщалось, уже в начале 2017 года возможно развертывание четырех многонациональных батальонов НАТО в странах Балтии и Польше.

На саммите НАТО будет принято решение об усилении присутствия в черноморском регионе и размещения бригады в Румынии.

Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon! Способы создания широкомасштабной рекламы Игровые развлечения и джекпоты онлайн Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Информативный сайт про погоду в Молдове

Лента новостей