06.07.2016 20:30

В Индонезии в 35-часовой пробке умерли 18 человек

В Индонезии в 35-часовой пробке умерли 18 человек

В пробке погибли люди. Фото: AFP

Трагедия произошла в районе Бербес на индонезийском острове Ява. В жуткой пробке, которая, по разным оценкам, длилась от 20 до 35 часов, скончались 18 человек. Более тысячи водителей провели в дорожном заторе более суток, сообщает Asian Correspondent.

Главный врач региона Шри Гунади Парвоко сообщил, что 12 автомобилистов умерли от усталости, пятеро — в ходе произошедших в сутолоке ДТП, причину еще одной смерти установить не удалось. Известно, что у тех, кто умер от жары и изнеможения, обострились хронические заболевания.

К несчастью, медики не смогли добраться до всех, кто нуждался в помощи, даже на мотоциклах, поскольку пробка была слишком плотной.

Причина образования пробки не уточняется. Президент Индонезии Джоко Видодо потребовал от властей сделать все возможное, чтобы расследовать это дело. Впрочем, независимые исследователи отмечают, что затор был вызван, скорее всего, наличием платных дорог на Яве. Жители острова массово отправились праздновать окончание Рамадана, однако застряли в очередях, скопившихся у пунктов оплаты проезда.

Снять комнату в Харькове недорого Кредитование под залог авто в автоломбардах Газетный бизнес под силу каждому Применение пищевой соли Возможно ли стабильно зарабатывать в Vulkan Stars casino?

Лента новостей