05.07.2016 18:01

Оппозиционный митинг в Абхазии перерос в штурм здания МВД страны

Оппозиционный митинг в Абхазии перерос в штурм здания МВД страны

Участники митинга оппозиционных сил в Сухуме, требующие отправить в отставку министра внутренних дел Леонида Дзапшба и перенести референдум о досрочных выборах главы республики, сломали ворота здания МВД Абхазии. Как передает Sputnik со ссылкой на очевидцев, силовикам пока удается не допустить прорыва митингующих в здание МВД.

Отмечается, что попытка штурма произошла около 16:30 мск. Отмечается, что к зданию МВД подтянут усиленный наряд спецназа, который сдерживает людей на пути к главному входу министерства.

Участники акции заявили, что будут добиваться отстранения Дзапшба и «не разойдутся до тех пор, пока глава государства не уволит его». К зданию МВД приехал президент республики Рауль Хаджимба, передает РИА Новости.

Стихийный митинг перед зданием МВД Абхазии возник после проведения в Сухуме внеочередного съезда оппозиционной партии «Амцахара». В принятой на съезде резолюции содержится требование к президенту «освободить от занимаемой должности министра внутренних дел Леонида Дзапшба» и «перенести дату голосования на референдуме на осень 2016 года», сообщает ТАСС.

Комментариев от представителей МВД Абхазии относительно требований митингующих пока не поступало.

Погода на курортах Болгарии в июне Основная классификация памятников из карельского гранита Дипломная работа на заказ Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Доставка цветов в Кокшетау

Лента новостей