02.07.2016 20:00

В МИД РФ прокомментировали новые санкции США против России

В МИД РФ прокомментировали новые санкции США против России

Сергей Рябков. Фото: ТАСС

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что расширение американских санкций против российских оборонных предприятий можно расценивать как косвенную поддержку террористов, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

"Как можно расценить стремление Белого дома "наказать" российские предприятия, которые помогают сирийскому народу бороться с ИГИЛ и прочими террористическими группировками? Что это, как не косвенная поддержка террористов"? — заявил Рябков.

Он заявил, что в Вашингтоне "не гнушаются грязными приемами для достижения сомнительных внешнеполитических целей" и заверил, что "Россия под санкциями не прогнется".

Ранее сообщалось, что США ввели санкции в отношении пяти российских оборонных предприятий, в связи с нарушениями закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Недвижимость без посредников Выпуск и установка современных кранов Воздушные шарики на любой вкус Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение

Лента новостей