25.06.2016 5:00

В Ирландию на дроне доставили таблетки для абортов

В Ирландию на дроне доставили таблетки для абортов

Фото: pixabay.com

Защитники прав женщин в Северной Ирландии провели смелую акцию – они выпустили в небо над Белфастом беспилотник с таблетками для абортов. Все дело в том, что аборты запрещены в стране с 1861 года, а максимальное наказание за их проведение – пожизненное заключение, сообщает Guardian.

За проведением незаконной акции наблюдали полицейские, впрочем, вмешаться стражи порядка так и не решились. Из-за появления дрона на центральных улицах Белфаста пришлось перекрыть движение.

По словам активистов, своей акцией они хотели сказать, что все женщины имеют право на аборты.

"Особенно, этого права достойны гражданки Северной Ирландии, которые не имеют возможности выехать за рубеж для проведения аборта. Наши таблетки абсолютно безвредны", — сказала одна из организаторов акции, представитель движения "Рабочая альтернатива".

Несмотря на то, что официальное наказание в Северной Ирландии за проведение аборта или помощь в его организации достигает пожизненного срока, в реальности за это редко дают больше 14 лет.

Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан? FloMarket - доставка цветов по всему миру Экскурсии в Тбилиси с гидом Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Покупка тканевых чемоданов torber

Лента новостей