25.06.2016 2:15

Обама: Отношения между США и Британией после Brexit не изменятся

Обама: Отношения между США и Британией после Brexit не изменятся

Барак Обама, фото AFP

Президент США Барак Обама заявил, что он провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном по поводу референдума, по итогам которого британцы проголосовали за выход страны из ЕС, передает Reuters.

По словам главы американского государства, он уверен в приверженности Британии упорядоченному переходу во всех сферах в рамках выхода страны из состава ЕС.

"В то время, как отношения Британии с ЕС изменятся, что не изменится, так это особые отношения, которые существуют между нашими двумя нациями", — сказал Обама, выступая на конференции в Стэнфордском университете.

По словам президента, Евросоюз также останется одним из незаменимых партнеров Соединенных Штатов.

Обама ранее заявлял, что уважает сделанный британцами выбор на референдуме по членству Великобритании в ЕС.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже заявил, что уходит в отставку после референдума о выходе Великобритании из ЕС. Политик уважает решение британского народа, однако считает, что стране было бы лучше и безопаснее оставаться в Евросоюзе. В то же время в Шотландии и Северной Ирландии уже заявили, что, возможно, будут поднимать вопрос о провозглашении независимости от ВБ, поскольку жители этих регионов проголосовали за то, чтобы остаться в составе ЕС. В самом Евросоюзе заявили, что хотят, чтобы Британия побыстрее вышла из состава объединения.

Где заказывать спортивную одежду Reebok? Свежие мировые новости спорта В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Транзитом через Петербург Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд

Лента новостей