17.06.2016 19:15

Выступление Путина в Питере "взорвало" соцсети

Выступление Путина в Питере

Владимир Путин. Фото: ТАСС

Сегодня, 17 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме.

Во время своего выступления лиде РФ затронул темы Запада, Украины, Донбасса, российских болельщиков на Евро-2016 и много другое.

В частности, Путин заявил, что в единственная супердержава в мире – это США.

"Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", — сказал он.

При этом российский лидер обвинил Запад во вторжении России в Украину.

"После "арабской весны" (НАТО) подобрались и к нашим границам. Зачем нужно было поддерживать госпереворот в Украине. Я много раз об этом говорил – там сложная внутриполитическая ситуация, и скорее всего оппозиция, которая сегодня находится у власти, демократическим путем с помощью выборов пришла бы к власти, и мы работали бы с ними так же, как с властью, которая была при президенте Януковиче. Нет, надо было довести до госпереворота с жертвами, вызвать кровавые события, гражданскую войну, напугать русскоязычное население на юго-востоке и в Крыму", – утверждает он.

Вместе с тем Путин выступил в защиту боевиков, убивающих украинцев на их же земле.

"Обе стороны обвиняют друг друга, что то с одной стороны постреляют, то с другой. А кто вам сказал, что стреляют эти люди, которых называют сепаратистами? Они говорят, что стреляют представители украинских властей, украинской армии. Одни постреляли, другие ответили, вот тебе и перестрелки", – заявил он.

По словам президента РФ, боевики на Донбассе всего лишь "стремятся к обеспечению своих законных прав и интересов".

Кроме всего прочего Путин поддержал введение на восток Украины полицейской миссии ОБСЕ, а также призвал Запад восстановить отношения с Москвой.

Противоречивые заявления российского лидера вызвали массу ироничных комментариев в социальных сетях.

Различия и сходства магии с религией Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Ленточный фундамент для забора Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Самый популярный пляж на Кипре

Лента новостей