05.06.2016 2:15

Европейцы не верят, что еда в будущем станет полезнее

Европейцы не верят, что еда в будущем станет полезнее

55% европейских потребителей ожидают, что еда в ближайшие 10 лет станет разнообразнее, но при этом опасаются, что пища станет менее здоровой, свежей и натуральной. И — более дорогой. Об этом свидетесльтвуют данные глобального исследования "Вкус завтрашнего дня", которое проводится раз в три года.
Так, в том, что качество продуктов питания ухудшится, уверены 32% европейских потребителей, а 77% респондентов не верят, что в будущем на полках магазинов появятся более свежие продукты питания.
"Через медиа потребители регулярно подвергаются информационным атакам о том, что для них хорошо, а что – плохо. На самом деле исследование показало, что знания потребителей очень ограничены, и их убеждения строятся на восприятии, а не на фактах. Например, всего 29% европейских потребителей знают, что хлеб содержит клетчатку, в то время как 80% считают, что онa делаeт продукт более полезным", – отмечается в результатах исследования.
Потребители выбирают продукты по соотношению вкуса, полезности и свежести – поэтому только продукты, отвечающие сразу всем трем критериям, будут пользоваться спросом в будущем. 62% европейцев отмечают, что, прежде чем совершить покупку, тщательно изучают этикетки и хотят, чтобы этикетка содержала достоверную и понятную информацию.
Сильное влияние на выбор потребителeй имеют также заявления "без добавок/консервантов" и "без ГМО".

Использования фонофореза Экскурсии на Бали на русском языке High-quality YouTube views Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Дипломные и курсовые работы на заказ

Лента новостей