02.06.2016 3:00

В России начали судить четырех крымских татар за "экстремизм"

В России начали судить четырех крымских татар за

Прокурор зачитал обвинительное заключение / facebook.com/emil.kurbedinov

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Эмиль Курбединов.
"Первое судебное заседание в Ростове-на-Дону окончилось. По обвинению Зейтуллаева Р. Ваитова Р. Примова Ю. Сайфуллаева Ф. по Ст. 205.5 УК РФ. В заседании присутствовали представители Украинского консульства и были допущены СМИ России", – написал он.
"Судом были назначены четыре адвоката из Ростова, подсудимые возражали по поводу участия последних, т.к. у каждого есть адвокат по соглашению, однако суд вопреки всему допустил и оставил адвокатов назначенных им же", – сообщил Курбединов.
По словам адвоката, прокурор зачитал обвинительное заключение, а подозреваемые пожаловались на нарушение их прав.
"Практически все будние дни до конца июня адвокаты должны быть в Ростове-на-Дону. Свидетели будут допрашиваться в режиме видеоконференцсвязи находясь в Севастополе. Подсудимые заявили о том, что содержание их в стеклянной клетке противоречит Конвенции по правам человека, их заводят и выводят в зал суда в наручниках при этом удерживая в согнутом в поясе положении", – написал он.

Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Архитектурное проектирование жилых домов Караоке Podpolium в Одинцово Наклейки на продукцию как часть бренда компании Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам

Лента новостей