30.05.2016 16:30

В Австралии кенгуру переломал туристкам кости

В Австралии кенгуру переломал туристкам кости

Кенгуру напал на женщин. Фото: earth-chronicles.ru

В Южной Австралии двух женщин, катавшихся на велосипедах в Долине Клэр, атаковал кенгуру. Пострадавшие получили серьезные травмы: у 45-летней Шарон Генрих трещины ребер и повреждение внутренних органов; 47-летняя Хелен Солтер отделалась сотрясением мозга, пишет The Australian со ссылкой на Australian Associated Press (AAP).
Животное атаковало женщин во время их поездки по туристическому 35-километровому веломаршруту Riesling Trail – одному из самых живописных и популярных мест в Долине Клэр.
Генрих краем глаза увидела кенгуру на выступе. "Я подумала "он милый", а затем он прыгнул на меня сверху и оттолкнулся от меня, чтобы запрыгнуть на мою подругу", – рассказала женщина. От прыжка кенгуру у Генрих треснули три ребра, а на спине остались ссадины и царапины от лап зверя. Солтер от столкновения с сумчатым упала с велосипеда и получила сотрясение мозга.
На следующей неделе Генрих предстоит перенести операцию в клинике города Аделаида, штат Южная Австралия. "Когда хирург в Аделаиде увидел меня, он сказал, что мне повезло остаться в живых – у кенгуру массивные и невероятно мощные мышцы. Он приземлился практически мимо меня, если бы он запутался в велосипеде, результат был бы совсем другим", – пояснила пострадавшая.
Стоит отметить, что среди кенгуру есть действительно мощные особи, которые поражают одним своим видом. Примером может послужить Роджер, живущий в Заповеднике кенгуру в Элис-Спрингс на севере Австралии.
Читайте также:
Видеохит: пес сбежал из клиники, унеся с собой ветеринара
Видеохит: вместительность УАЗика повергла пользователей Сети в шок
Видеохит: как в Крыму ремонтируют дороги
Видеохит: разлученный с матерью детеныш орангутана обнимает самого себя
Видеохит: панда пришла в восторг от снежной бури
Видеохит: самая милая драка в мире
Видеохит: игра в пинг-понг на борту МКС в космосе
Танец снегоуборщика "взорвал" интернет
В США корова сбежала из мясного магазина
Талант 5-летней девочки сделал ее звездой сети
Видеохит: обезьяна грамотно распорядилась деньгами
Видеохит: расточительный попугай решил принять душ

Как выбрать плиту для маленькой кухни Полная чистка вашего ПК Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Вулкан казино онлайн Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи

Лента новостей