30.05.2016 13:00

В России создали танк для боев в городе

В России создали танк для боев в городе

В России создали танк для боев в городе. Фото: ТАСС

Танк, способный эффективно вести боевые действия в условиях города, сконструировал российский "Уралвагонзавод" на основе опыта войны в Сирии и других конфликтов на Ближнем Востоке. Об этом сообщил замгенерального директора УВЗ по спецтехнике Вячеслав Халитов, передает "Газета.ru".
Для защиты командира танка, которому приходится выглядывать из люка, чтобы вести огонь из зенитно-пулеметной установки, тем самым попадая под удар, будучи со всех сторон открытым, на Т-72 установят нечто вроде кабины с противопульным бронированием.
"Мы поставили аппаратуру, которая подавляет радиоуправляемые взрывные устройства — это такие две незаметные похожие на антенны устройства сзади башни, эта аппаратура подавляет все радиосигналы, идущие на взрывное устройство", — пояснил Халитов.
Танк со всех сторон оснастят модулями динамической защиты. Над гусеничными полками в районе моторно-трансмиссионного отделения поставят решетчатые экраны, которые закрывают корму, защищая от кумулятивных боеприпасов.
Ранее также сообщалось, что в России создают дрон-самоубийцу, который будет взрываться при достижении цели.

Широкий ассортимент детской одежды Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Магазин часов Kavaler Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Большой выбор шикарных кожаных сумок

Лента новостей