26.05.2016 0:45

Папа Римский благословил украинских бойцов

Папа Римский благословил украинских бойцов

Папа Римский Франциск. Фото: AFP

Папа Римский Франциск благословил в Ватикане украинских воинов. Речь идет о тех бойцах, которые принимали участие в ежегодном военном паломничестве в Марийском духовном центре во Франции. Во время паломничества украинские военные прибыли в Ватикан на общую аудиенцию Папы Римского. Мероприятие традиционно проходило на площади Святого Петра, – сообщает "5 канал".
Во время объезда площади понтифик сошел со своего автомобиля и подошел к группе украинских бойцов, участвовавших в боевых действиях на Донбассе. Папа поздравил их, поблагодарил за участие в паломничестве и благословил на дальнейшие дела. Ежегодно в военном паломничестве участвуют тысячи военнослужащих из разных стран мира.
Напомним, на прошлой неделе более 80 детей из Украины побывали на аудиенции у Папы Римского Франциска, которая состоялась на площади перед собором святого Петра в Ватикане. Молодежь из Украины побывала там в рамках проекта "Дети за мир во всем мире".

Литые диски Реплика Виртуальное казино с лучшим дизайном Современная украинская литература для детей Преимущества просмотра фильмов в онлайне Гид по пляжам города Ейска

Лента новостей