25.05.2016 12:15

Украинские хакеры взломали сайты властей РФ

Украинские хакеры взломали сайты властей РФ

Украинские хакеры взломали сайты властей РФ. Фото: ruh8.org

Хакеры из украинской группы "Рух8" заблокировали официальные сайты Оренбургской области России. Об этом сообщается на сайте группы.
В своем пресс-релизе они сообщили, что заблокировать ресурсы удалось 20 мая этого года. До сих пор официальные сайты региональной власти не работают.
Группа "Рух8" сначала разместила сообщение о том, что в области усиливаются меры безопасности из-за протестов в Казахстане, но позже сообщение было удалено. Однако участники группы направили домены, в том числе главы региона, на свой сайт.
Российским специалистам не удается разблокировать работу.
Кроме того, в сеть попали тысячи обращений жителей области. В них они просят власть помочь уничтожить вредителей, расплатиться с кредитами, разобраться с главой поселка, предоставить давно обещанное жилье участнику войны на Северном Кавказе и тому подобное.
Напомним, украинские хакеры киберальянса FalconsFlame и Trinity 9 мая взломали сайты террористической организации "ДНР", а также антиукраинские российские сайты и сайты российских частных военных компаний, действующих под протекцией ФСБ в Украине и Сирии.
Однако часто в работу украинских организаций и компаний вмешиваются российские хакеры. Так, полиция разоблачила одну из крупнейших бот-сетей, которая атаковала серверы различных фирм. Серверы инфицировали вирусом Mumblehard. Таким образом, злоумышленники получали доступ к серверам частных компаний. В общем бот-сеть состояла из 4 тысяч серверов в 63 странах. В Украине сервер был расположен на юге страны и управлялся из России.

Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек

Лента новостей