23.05.2016 21:45

Трамп впервые опередил по популярности Клинтон в опросе общественного мнения

Трамп впервые опередил по популярности Клинтон в опросе общественного мнения

Дональд Трамп, фото AFP

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые получил больше предпочтений от будущих избирателей, чем его соперница от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, сообщает в понедельник американский телеканал Эй-Би-Си.
По данным опроса, проведенного по заказу телеканала и издания "Вашингтон пост", за Д.Трампа высказались 46% опрошенных, а за Х.Клинтон – 44%.
Эй-Би-Си отмечает, что таким образом популярность Д.Трампа продемонстрировала существенный рост за последнее время. Так, согласно данным предыдущего опроса от 3 марта, за Х.Клинтон в тот момент хотели отдать голоса 50% респондентов, а за Д.Трампа – 41%.
Телеканал отмечает, что Д.Трамп лидирует среди мужчин, белых американцев, граждане без университетского диплома и среди избирателей старше 40 лет.
В то же время Х.Клинтон пользуется большей популярностью у женщин, у небелых избирателей, у выпускников университетов и у американцев в возрасте между 18 и 39 годами.
Миллиардер Д.Трамп долгое время уверенно лидировал на праймериз Республиканской партии. В итоге все его соперники прекратили участие в предвыборной борьбе, и Д.Трамп фактически обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев.
Х.Клинтон продолжает борьбу на праймериз Демократической партии с сенатором от Вермонта Берни Сандерсом. Она значительно опережает соперника и, по мнению наблюдателей, должна без проблем добиться выдвижения своей кандидатуры в президенты США.

Владивосток на связи! Разнообразие экскурсий в Анталии Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Стратегии и прогнозы ставок на футбол Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика

Лента новостей