18.05.2016 15:30

Утечка аммиака отравила завод фрикаделек для IKEA

Утечка аммиака отравила завод фрикаделек для IKEA

На заводе в Швеции случился выброс аммиака. Фото: newsru.com

В результате утечки аммиака на шведской фабрике, производящей в том числе фрикадельки для ресторанов компании IKEA, госпитализированы 11 сотрудников, сообщает The Local.
Порядка 150 килограммов аммиака просочились через вентиляционную систему при его передаче из одного резервуара в другой. Происшествие случилось на заводе производителя пищевых продуктов Dafgards на западе Швеции.
Всего были госпитализированы 11 человек: двое получили серьезные химические ожоги, шестеро смогли покинуть больницы в ближайших городах позже вечером. Тем не менее пять человек до сих пор остаются в медучреждениях.
Сотрудники пожарной службы и службы спасения на месте устраняют остатки разлива аммония. Dafgards — один из самых крупных производителей пищевых продуктов в Швеции.

Регистрация торговой марки в Украине Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Куратор — помощь студентам в написании работ Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров

Лента новостей