09.05.2016 17:15

На стройплощадке в Китае сошел оползень: погибли 26 человек

На стройплощадке в Китае сошел оползень: погибли 26 человек

Жертвами опозня на стройплощадке в Китае стали 26 человек. Фото: AFP

Жертвами оползня на стройплощадке в китайской провинции Фуцзянь стали, по последним данным, 26 человек, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV), передает РИА Новости.
В настоящий момент спасатели продолжают поиски еще 13 рабочих.
Инцидент произошел в уезде Тайнин городского округа Саньмин в воскресенье примерно в 5 утра по местному времени. Оползень накрыл общежитие, где жили рабочие. На месте ЧП работают спасатели, полиция, на место происшествия направлена мощная спасательная техника. По словам спасателей, причиной оползня, вероятно, стали сильные дожди в регионе.
По данным метеорологов, в этом районе ожидаются новые дожди, которые принесут за сутки от 50 до 100 миллиметров осадков, что усложнит проведение поисково-спасательной операции.
Накануне председатель КНР Си Цзиньпин дал поручение приложить максимальные усилия для спасения пропавших и оказать необходимую помощь пострадавшим.
Китайский лидер также дал указание усилить проверки, чтобы не допустить новых происшествий. По указу премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, Министерство земельных и природных ресурсов КНР взяло на себя обязанность по формированию рабочей группы для проведения необходимых работ.

Шлакоблок для вашего строительства Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги

Лента новостей