07.05.2016 16:15

В Египте шестерых шпионов приговорили к смертной казни

В Египте шестерых шпионов приговорили к смертной казни

В Египте шестерых шпионов приговорили к смертной казни. Фото: regnum.ru

Шестеро бывших представителей запрещенной в Египте ассоциации "Братья-мусульмане" приговорены уголовным судом Каира к смертной казни за шпионаж в пользу Катара, сообщает Al-Masry Al-Youm.
Отмечается, что их дела передаются на утверждение верховного муфтия Египта. Их признали виновными в совершении преступлений, связанных с передачей государственной тайны, а также в незаконном присвоении документов, которые могли повредить суверенитету и безопасности страны.
При этом суд отложил до 18 июня оглашение приговора главному обвиняемому по этому делу — бывшему президенту Египта Мухаммеду Мурси и еще четверым подсудимым.
Напомним, ранее глава министерства внутренних дел Египта Магди Абдель Гаффар обвинил "Братьев-мусульман" в причастности к убийству бывшего генерального прокурора Египта Хишама Бараката.

Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Мужские зимние куртки оптом Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Азартные игры в казино Вулкан Stars Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»!

Лента новостей