29.04.2016 18:15

Строительство метро в Китае остановилось из-за птичьего гнезда

Строительство метро в Китае остановилось из-за птичьего гнезда

Бурая сутора. Фото: deryabino.ru

В Китае рабочие притормозили прокладку линии метро в Чэнду на юго-востоке страны из-за гнезда редких бурых сутор – эти птицы относятся к семейству толстоклювых синиц.
Птичий дом с хранящимися в нем яйцами нашли еще в начале апреля воспитанники детского сада. Когда стройка подошла совсем близко, дети вместе с воспитателями написали строителям письмо и попросили их прекратить на время работы, поскольку грохот мощных землеройных машин может спугнуть птиц.
Руководство Китайской железнодорожной инженерно-строительной корпорации прислушалось к этим просьбам и поручило строителям заняться другими делами, пока птенцы не вылупятся из яиц и не окрепнут.
Работы на стройке возобновились только тогда, когда гнездо покинули пять маленьких, но уже вполне самостоятельных бурых сутор.

Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Приобретение навыков работы в Excel Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Веб камеры Пицунды в реальном времени

Лента новостей