В Испании цыганские кланы устроили драку со стрельбой
![В Испании цыганские кланы устроили драку со стрельбой В Испании цыганские кланы устроили драку со стрельбой](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-02/v-ispanii-cyganskie-klany-ustroili-draku-so-strelboy_1.jpeg)
Полицейские арестовали трех братьев из клана "Лос Маркос". Фото: AFP
В испанской провинции Валенсия ссора двух цыганских кланов закончилась потасовкой и стрельбой. Мотивом для конфликта стало то, что один из цыган испортил воздух, пишет Informacion.es.
Инцидент произошел в городе Торренте. Причем властям пришлось стянуть к месту происшествия до 50 сотрудников полиции, чтобы предотвратить разрастание конфликта.
С места курьезной драки в больницу поступил 57-летний Рамон по кличке Эль-Моне, получивший три серьезных огнестрельных ранения в живот. Также в ногу был легко ранен его 29-летний сын.
Кроме того, в больницу были доставлены еще двое мужчин с травмами, но их вскоре выписали.
В рамках начатого расследования полицейские арестовали трех братьев из клана "Лос Маркос". Их также считают причастными еще к одной стрельбе, произошедшей в Торренте минувшим летом.
Известно, что в районе Ксенильет, где произошла стрельба, проживает множество цыганских семей. А два участвовавших в конфликте клана давно находятся в состоянии войны. Их вражда тянется уже десятки лет, и любая мелочь может стать очередным поводом для эскалации.
Добавим, что иногда порча воздуха приводит и к более тяжким последствиям. Так, в 2009 году в штате Техас в США постоялец гостиницы зарезал друга, у которого во время трапезы возникли проблемы с кишечником и метеоризм.
Читайте также:
Москвич открыл стрельбу из охотничьего ружья в центре города
В Одессе произошла громкая стрельба с пострадавшими
На Закарпатье в баре устроили стрельбу
В Днепропетровской области обстреляли машину бизнесмена
Байкеры устроили кровавые разборки во время мотошоу
Рекомендовано к прочтению