22.11.2018 20:39

Допустимый вес багажа в самолете

Допустимый вес багажа в самолете

Жизнь каждого человека насыщена по разному, кто-то может ни разу за всю жизнь и не выехать из родного города, а кто-то проводит множество часов в аэропортах перед тем, как посетить очередной город или страну. Такие люди должны всегда быть осведомлены о том, какие нормы провоза багажа регламентирует каждая авиакомпания. Ведь самым главным моментом в сборах всегда остается багаж – сколько можно взять вещей, в какой чемодан нужно всё сложить, какие можно взять медикаменты, что такое ручная кладь и какого габарита она должна быть. На все эти вопросы легко можно найти ответ, перейдя по ссылке https://www.tourister.ru/publications/576. Существует множество авиакомпаний, которые в праве диктовать свои условия перевозки багажа, и с ними мы сегодня ознакомимся.

Зачастую есть установленные тарифы на платные и бесплатный перевоз багажа, цена будет зависеть от габаритов, от класса обслуживания и от длительности перелета. Конечно, вы всегда можете доплатить за перевес, но, так или иначе, есть ограничения. Что касается ручной клади, то в зависимости от авиакомпании, ее все и размер может варьироваться от 5 до 12 кг. Если готовить об основном багаже, то пассажиры эконом-класса могут себе позволить одно багажник место до 10 кг и ручную кладь. В то время как пассажиры первого и бизнес класса имеют в своем распоряжении два багажных места. Так что, если у вас предусмотрен «большой перелет", может вам будет выгоднее брать билеты не в эконом, а в первый класс, чем доплачивать за багаж. Но учтите, что суммирование установленных норм на багаж официально запрещено, но некоторые авиакомпании идут на уступки некоторым пассажирам.

Также не забывайте о том, что в случае, если вы покупаете билеты по сниженной цене по акции, бонусами или при других обстоятельствах, обращайте внимание на условия перевоза багажа. Ведь зачастую такие цены обусловлены тем, что у вас будет возможность взять с собой либо багаж, либо ручную кладь или вовсе поехать налегке. Как вы можете знать, есть множество авиакомпаний лоукостеров, которые могут предлагать бюджетные перелеты, но при этом они диктуют свои правила перевоза багажа. Так, если вы пользуетесь услугами британских или венгерских лоукостеров, вам будет разрешено взять с собой только ручную кладь, которая размещается впереди вашего места, и при этом вам необходимо вписаться в параметры, которые указаны авиакомпанией, а за дополнительный багаж придется заплатить немалые деньги.

Ремонт электрооборудования авто История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Как использовать дарсонваль в домашних условиях Увлекательные прогулки по Израилю Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений?

Лента новостей