15.02.2016 0:30

Дамаск заявил о вторжении турецких военных на территорию Сирии

Дамаск заявил о вторжении турецких военных на территорию Сирии

Дамаск заявил о вторжении турецких военных на территорию Сирии, фото AFP

Со стороны Турции в Сирию вошла колонна машин, оснащенных пулеметами, в сопровождении вооруженных боевиков, сообщил сирийский МИД. В Дамаске считают, что среди них есть солдаты турецкой армии и наемники.
Как говорится в заявлении МИД Сирии, через границу с Турцией на территорию Сирии прошла колонна из 12 пикапов с пулеметами, в составе которой было около 100 вооруженных бойцов, сообщает РБК со ссылкой на агентство SANA.
В сообщении не приводится более подробная информация о маршруте колонны, говорится только, что среди бойцов предположительно были солдаты турецкой армии и наемники. Внешнеполитическое ведомство выступило с осуждением обстрелов сирийской территории со стороны Турции.
Как сообщалось, ранее турецкие военные обстреляли курдские отряды на севере Сирии. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу потребовал, чтобы группа отступила с недавно занятых позиций.
Читайте также:
Обама и Путин обсудили ситуацию в Украине и Сирии
Действия наших ВС в Сирии были ответной мерой – премьер Турции
Турция открыла огонь по авиабазе на севере Сирии - СМИ
Керри призвал Россию прекратить бомбить Сирию
Франция и Россия публично обменялись обвинениями по Сирии
Керри пригрозил Асаду вводом сухопутных войск в Сирию

Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Качественные услуги по ТЦО Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Помещение для комфортного ведения бизнеса

Лента новостей