13.02.2016 14:30

Франция и Россия публично обменялись обвинениями по Сирии

Франция и Россия публично обменялись обвинениями по Сирии

Мануэль Вальс. Фото: bgnes.com

Премьер-министры России и Франции обменялись колкостями относительно российской политики в Сирии, тем самым разрушив мнение о готовности Парижа к сотрудничеству с Москвой в решении сирийского кризиса, передает "Европейская правда".
Диалог состоялся публично, во время панели на Мюнхенской конференции по безопасности с участием Дмитрия Медведева и Мануэля Вальса.
Конфликт инициировал глава комитета Госдумы по иностранным делам Алексей Пушков, который поставил вопрос Вальса относительно такого сотрудничества, напомнив, что Франсуа Олланд недавно посетил Москву и провел переговоры с президентом Путиным по Сирии.
Французский премьер ответил довольно резко, объяснив российскому собеседнику, что не стоит выдавать за сотрудничество каждую встречу.
"Мы действительно готовы говорить со всеми и поэтому президент провел серию переговоров с руководством РФ и США. Но я хочу сказать России, что бомбардировки мирного населения и умеренной оппозиции не способно привести к положительному результату в решении кризиса в Сирии!" – подчеркнул Вальс.
Дмитрий Медведев после того взял слово и обвинил представителей Франции в искажении или сокрытии информации.
"Никаких доказательств бомбардировки нами именно гражданского населения нам никто не предоставил. Нас обвиняют, но не обмениваются с нами данными", – возмутился он.
Как сообщалось, ранее Дмитрий Медведев объявил о начале "новой холодной войны" между Россией и Западом.

Быстрый заработок в онлайне Видеокамеры покажут вам всю Анапу Ресторан восточной кухни: что ожидать Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Игровые автоматы демо играть бесплатно

Лента новостей