04.02.2016 12:15

В России "забраковали" сыр из Беларуси

В России

Россельхознадзор раскритиков белорусские сыры. Фото: ТАСС

Россельхознадзор снова выявил существенное превышение разрешенной массовой доли консерванта Е-251 в сырах, произведенных в Беларуси.
Так, ведомство выявило в поставленной в Россию недоброкачественная продукция Каменецкого сыродельного завода, Березинского филиала ОАО "Здравушка-Милк", Брасловского филиала Глубокского МКК и Копыльского филиала Слуцкого сыродельного комбината.
"Россельхознадзор поясняет, что добавка Е-251, предотвращая развитие и размножение анаэробных микроорганизмов, обладает противомикробными свойствами. Но ее использование в чрезмерных количествах позволяет недобросовестным производителям сокращать производственный цикл и наращивать объемы производства в ущерб качеству и безопасности продукции", — объяснили в ведомстве.
Напомним, с 2014 года в России действуют "продуктовые санкции". В число запрещенных продуктов вошли и сыры, произведенные в странах Запада.

Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Самые интересные и свежие новости Одессы Погода в июне на острове Тенерифе Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек ГБО для автомобиля в рассрочку

Лента новостей